Distribuidores de Fibra Optica

Envíamos a todo México.

Ciudad de México, Ecatepec, Guadalajara, Puebla de Zaragoza, Ciudad Juárez, Tijuana León, Zapopan, Monterrey, Nezahualcóyotl, Chihuahua, Naucalpan de Juárez, Mérida, San Luis Potosi, Aguascalientes, Hermosillo, Saltillo, Mexicali, Culiacán Rosales, Guadalupe, Acapulco de Juárez, Tlanepantla de Baz, Cancún, Santiago de Querétaro, Chimalhuacán, Torreón, Morelia, Reynosa, Tlaquepaque, Tuxtla Gutiérrez, Victoria de Durango, Toluca de Lerdo, Ciudad López Mateos, Cuatitlán Izcalli, Apodaca, Heroica Matamoros, San Nicolas de los Garza, Veracruz, Xalapa, Tonalá, Mazatlan, Irapuato, Nuevo Laredo, Xico, Villahermosa, General Escobedo, Celaya, Cuernavaca, Tepic, Ixtapaluca, Ciudad Victoria, Ciudad Obregón, Tampico, Villa Nicolás Romero, Ensenada, San Francisco Coacalco, Santa Catarina, Uruapan, Gomez Palacio, Los Mochis, Pachuca de Soto, Oaxaca de Juárez, Soledad de Graciano Sánchez, Tehuacán, Ojo de Agua, Coatzacoalcos, San Francisco de Campeche, Monclova, La Paz, Heroica Nogales, Buenavista, Puerto Vallarta, Tapachula, Ciudad Madero, San Pablo de las Salinas, Chilpancingo de los Bravo, Poza Rica de Hidalgo, Chicoloapan, Ciudad del Carmen, Chalco de Diaz Covarrubias, Jiutepec, Salamanca, San Luis Rio Colorado, San Cristóbal de las Casas, Cuautla de Morelos, Juárez, Chetumal, Piedras Niegras, Playa del Carmen, Zamora, Córdoba, San Juan del Río, Colima, Ciudad Acuña, Manzanillo, Zacatecas, Veracruz, Viudad Valles, Guadalupe, San Pedro Garza Garcia, Naucalpan de Juárez, Fresnillo, Orizaba, Miramar, Iguala, Delicias, Villa de Álvarez, Ciudad de Cuauhtémoc, Navojoa, Guaymas, Minatitlán, Cuautitlán, Texcoco de Mora, Hidalgo de Parral, Tepexpan, Tulancingo de Bravo, San Juan Bautista Tuxtepec.


Favor de consultar con un ejecutivo el tiempo de entrega de los productos en los que se encuentra interesado.

PANDUIT FD1W12AQDLCZ Panel de Distribuidor de Fibra Optica C 41%
PANDUIT FD1W12AQDLCZ Panel de Distribuidor de Fibra Optica C Distribuidores de Fibra Optica
FD1W12AQDLCZ PANDUIT Panel de Distribuidor de Fibra Optica Con 12 Conectores LC Duplex (24 Fibras) Para Fibra Multimodo OM3/OM4 1 UR Número de...
$7,955.82 (impuestos no incluidos)
$15,794.20
$9,228.75 (incluye impuestos)
FIBERHOME ODU19RPCSS96B Distribuidor de Fibra Optica para 96 26%
FIBERHOME ODU19RPCSS96B Distribuidor de Fibra Optica para 96 Distribuidores de Fibra Optica
ODU19RP-CSS96-B FIBERHOME Distribuidor de Fibra Optica para 96 empalmes con 96 acopladores SC/APC y 96 pigtails 19" 4 UR La serie ODU de...
$7,720.47 (impuestos no incluidos)
$12,182.66
$8,955.74 (incluye impuestos)
LINKEDPRO BY EPCOM LPFTKIT Kit de herramientas para terminac 27%
LINKEDPRO BY EPCOM LPFTKIT Kit de herramientas para terminac Distribuidores de Fibra Optica
LP-FT-KIT LINKEDPRO BY EPCOM Kit de herramientas para terminacion de conectores mecanicos de fibra optica incluye maletin ideal para transportar con...
$7,706.43 (impuestos no incluidos)
$12,323.50
$8,939.46 (incluye impuestos)
PANDUIT FRME2U Panel de Distribucion de Fibra Optica Acepta 41%
PANDUIT FRME2U Panel de Distribucion de Fibra Optica Acepta Distribuidores de Fibra Optica
FRME2U PANDUIT Panel de Distribucion de Fibra Optica Acepta 6 Placas FAP o FMP Bandeja Deslizable Hasta 144 Fibras Color Negro 2UR El panel de...
$6,455.01 (impuestos no incluidos)
$12,814.83
$7,487.81 (incluye impuestos)
SIEMON FCP3DWR4A Panel de Conexion de Fibra de Alta Densidad 19%
SIEMON FCP3DWR4A Panel de Conexion de Fibra de Alta Densidad Distribuidores de Fibra Optica
FCP3-DWR-4A SIEMON Panel de Conexion de Fibra de Alta Densidad Para Rack de 19in Acepta 4 Placas Plug and Play Hasta 96 Fibras 1 UR Las placas...
$6,151.10 (impuestos no incluidos)
$8,816.58
$7,135.28 (incluye impuestos)
PANDUIT FMD1 Panel de Distribucion de Fibra Optica Acepta 4 41%
PANDUIT FMD1 Panel de Distribucion de Fibra Optica Acepta 4 Distribuidores de Fibra Optica
FMD1 PANDUIT Panel de Distribucion de Fibra Optica Acepta 4 Placas FAP o FMP Bandeja Deslizable Hasta 48 Fibras Color Negro 1UR El panel de...
$5,542.36 (impuestos no incluidos)
$11,002.82
$6,429.14 (incluye impuestos)
PANDUIT FCE1U Panel de Distribucion de Fibra Optica Acepta 4 41%
PANDUIT FCE1U Panel de Distribucion de Fibra Optica Acepta 4 Distribuidores de Fibra Optica
FCE1U PANDUIT Panel de Distribucion de Fibra Optica Acepta 4 Placas FAP o FMP Bandeja Deslizable e Inclinable Hacia Abajo Hasta 96 Fibras Color Negro...
$5,456.50 (impuestos no incluidos)
$10,832.41
$6,329.54 (incluye impuestos)
MIKROTIK CWDMMUX8A Multiplexor de 8 Canales A 1 Canal CWDM P 53%
MIKROTIK CWDMMUX8A Multiplexor de 8 Canales A 1 Canal CWDM P Distribuidores de Fibra Optica
CWDM-MUX8A MIKROTIK Multiplexor de 8 Canales A 1 Canal CWDM Pasivo El CWDM es una unidad pasiva MUX/DEMUX que permite combinar hasta ocho...
$4,197.13 (impuestos no incluidos)
$10,563.00
$4,868.67 (incluye impuestos)
PANDUIT FAP12WBUDLCZ Placa Acopladora de Fibra Optica FAP Co 41%
PANDUIT FAP12WBUDLCZ Placa Acopladora de Fibra Optica FAP Co Distribuidores de Fibra Optica
FAP12WBUDLCZ PANDUIT Placa Acopladora de Fibra Optica FAP Con 12 Conectores LC Duplex (24 Fibras) Para Fibra Monomodo OS1/OS2 Color Azul Las placas...
$3,890.41 (impuestos no incluidos)
$7,723.46
$4,512.88 (incluye impuestos)
PANDUIT FAP12WAQDLCZ Placa Acopladora de Fibra Optica FAP Co 41%
PANDUIT FAP12WAQDLCZ Placa Acopladora de Fibra Optica FAP Co Distribuidores de Fibra Optica
FAP12WAQDLCZ PANDUIT Placa Acopladora de Fibra Optica FAP Con 12 Conectores LC Duplex (24 Fibras) Para Fibra Multimodo OM3/OM4 Color Aqua Las placas...
$3,890.41 (impuestos no incluidos)
$7,723.46
$4,512.88 (incluye impuestos)
SIEMON FCP3DWR Panel de Conexion de Fibra para Rack de 19in 34%
SIEMON FCP3DWR Panel de Conexion de Fibra para Rack de 19in Distribuidores de Fibra Optica
FCP3-DWR SIEMON Panel de Conexion de Fibra para Rack de 19in Bandeja Deslizable Acepta 3 Placas Quick Pack Hasta 72 Fibras 1 UR El panel de conexión...
$3,890.41 (impuestos no incluidos)
$6,914.64
$4,512.88 (incluye impuestos)
PANDUIT FMT1 Panel de Distribucion de Fibra Optica Acepta 4 41%
PANDUIT FMT1 Panel de Distribucion de Fibra Optica Acepta 4 Distribuidores de Fibra Optica
FMT1 PANDUIT Panel de Distribucion de Fibra Optica Acepta 4 Casetes QuickNet o Placas FAP/FMP con Panel CFAPPBL1 (No Incluido) Bandeja Fija Hasta 96...
$2,991.56 (impuestos no incluidos)
$5,938.82
$3,470.21 (incluye impuestos)
SIEMON RICFLCQ2401C Placa acopladora de Fibra Optica Quick-P 19%
SIEMON RICFLCQ2401C Placa acopladora de Fibra Optica Quick-P Distribuidores de Fibra Optica
RIC-F-LCQ24-01C SIEMON Placa acopladora de Fibra Optica Quick-Pack Con 6 Conectores LC Quad (24 Fibras) Para Fibra Multimodo Aqua Las placas...
$2,808.15 (impuestos no incluidos)
$4,025.01
$3,257.45 (incluye impuestos)
PANDUIT FAP6WAQDSCZ Placa Acopladora de Fibra Optica FAP Con 41%
PANDUIT FAP6WAQDSCZ Placa Acopladora de Fibra Optica FAP Con Distribuidores de Fibra Optica
FAP6WAQDSCZ PANDUIT Placa Acopladora de Fibra Optica FAP Con 6 Conectores SC Duplex (12 Fibras) Para Fibra Multimodo OM3/OM4 Color Aqua Las placas...
$2,673.85 (impuestos no incluidos)
$5,308.46
$3,101.67 (incluye impuestos)
SIEMON FCP3RACK Panel de Conexion de Fibra para Rack de 19in 19%
SIEMON FCP3RACK Panel de Conexion de Fibra para Rack de 19in Distribuidores de Fibra Optica
FCP3-RACK SIEMON Panel de Conexion de Fibra para Rack de 19in Bandeja Fija Acepta 3 Placas Quick Pack Hasta 72 Fibras 1 UR El panel de conexión de...
$2,489.03 (impuestos no incluidos)
$3,567.68
$2,887.28 (incluye impuestos)
Resultados de 1 a 15 de 112